查看:1936 回复:4 发表于 2019-12-1 10:33

4083

主题

51

听众

3万

积分

论坛元老

禁止访问

跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-12-1 10:33:50 |只看该作者 |倒序浏览

成都至温江新通道 花都大道(青羊区段)暂不具备正式开工条件 [复制链接]

回复单位:成都市青羊区住房建设和交通运输局回复时间:2019-11-29 13:51

王先生:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您留言所称“青羊区什么时候接通温江区的花都大道”的问题涉及花都大道(青羊区段)和花都大道(温江区段)两段道路。其中,花都大道(温江区段)现暂未修建至青羊区界,剩余距离约1km;花都大道(青羊区段)目前由青羊区三家国有平台公司(兴城建公司、青羊城乡公司和兴光华公司)分段实施,现已制定建设初步方案,正在进行方案深化。由于部分项目建设用地尚未取得征地批文和拆迁工作未完成,故花都大道(青羊区段)暂不具备正式开工条件。我们将积极与温江区职能部门接洽,做好道路设计对接工作,同时组织参建单位进一步完善方案,争取早日完成相关征地手续和加快拆迁进度,做好建设前期准备工作。如你有其他疑问,请致电(028)61289434 杜老师


分享到: QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
转播转播0 收藏收藏0 支持支持0 反对反对0
04
stou      

146

主题

2

听众

8174

积分

金牌会员

2#
发表于 2019-12-1 12:01:06 来自手机 |只看该作者
力争,力争

78

主题

8

听众

2万

积分

论坛元老

首席律师

3#
发表于 2019-12-1 20:39:18 |只看该作者
拆迁都还没完,那就洗洗睡吧

20

主题

2

听众

4527

积分

高级会员

4#
发表于 2019-12-2 11:26:40 来自手机 |只看该作者
说了几百年了 我从读大学到娃儿都生了

185

主题

3

听众

1万

积分

论坛元老

我是你爸爸

5#
发表于 2019-12-2 12:17:55 来自手机 |只看该作者
小鸡鸡很不开心!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 成为新用户

本版积分规则

Processed in 0.072302 second(s), 26 queries

发表新贴 返回顶部
快投福彩 幸运飞艇官网 幸运飞艇注册 9万福彩 乐游福彩 红狼福彩 乐享福彩 彩娃福彩 小熊福彩 趣发福彩